Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.
wishlist
Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.

Наш Арсенал: 10 новых книг в жанре нон-фикшн
Если художественная литература — это жизнь в параллельных реальностях, путешествия во времени и пространстве, то нон-фикшн — это руководство к действию. На Книжном Арсенале в этом году будет бесконечное множество новинок, мы выбрали наиболее интересные и полезные.
 
 
Марьяна Савка, «Видавництво Старого Лева»
 
 
Конечно, мы не могли проигнорировать появление книги об успешных современницах, которые откровенно говорят о любви, справедливости, милосердии, толерантности, о том, чего всем нам не хватает в повседневной жизни, чему нам всем стоит у них поучиться. Среди героинь книги Зоя Казанжи — журналистка, писательница, коуч, Лариса Денисенко — юрист, журналистка, писательница и другие выдающиеся украинки.
 
Чоловік, який сплутав дружину з капелюхом, та інші історії з лікарської практики
Оливер Сакс, «Наш формат»
 
Оливер Сакс был знаменитым британским врачем-неврологом, писателем. Он разгадал тайну сознания и первым стал широко использовать видеотехнику в лечении душевных болезней. New York Times даже назвала Сакса «поэтом-лауреатом современной медицины», его книги изданы во многих странах мира. Эта книга — сборник историй о некоторых пациентах Сакса. Люди эти настолько необычны, насколько не вписываются ни в какие нормы их отклонения, насколько утеряна связь их, физическая и духовная, с реальностью. Тем чудеснее работа врача, который буквально за руку пытается вывести своих пациентов из экзистенциального лабиринта.
 
Українські жінки у горнилі модернізації
ред. Оксана Кись, «Клуб сімейного дозвілля»
 
Женщина в истории очень долго была безымянной и даже невидимой. Это хорошо известно авторам книги, ученым-историкам, которые попытались воссоздать динамику изменений традиционных ролей украинских женщин. Где они были и что делали в решающие моменты украинской истории. Как вели себя во время насильственной коллективизации? Как пережили нацистских оккупантов? Как выживали в Голодомор? Что вообще в те времена означало «быть женщиной»? Выходили ли роли наших женщин из шаблона «жертва, героиня или предательница»?
 
Стратегії і тактики спілкування, або Як знайти спільну мову з кожним
Патрик Кинг, #книголав
 
Если у вас не получается договариваться с людьми, убедить их, получить от них поддержку, достигнуть нужного компромисса, то книга Кинга даст вам целых 18 очень действенных методов, с которыми вы буквально сможете творить чудеса, в том числе завязывать дружеские отношения с нужными людьми, очаровывать незнакомцев, эффективно спорить и защищаться от предвзятой критики.
 
Стартап на мільйон. Як ураїнці заробляють статки на технологіях
Тимур Ворона, «Віват»
 
Поговорим об успешных украинцах, которые заработали свои миллионы благодаря собственному интеллекту, креативности и предприимчивости? Созданными ими продуктами пользуются люди во всем мире: Depositphotos, Genesis, Jooble, Grammarly и десяток других IT-компаний — именно они сегодня стали гордостью страны. Истории их успеха — в этой книге.
 
Джулия Кэмерон, «Видавництво Старого Лева»
 
 
Творческий кризис — наверное, это самое страшное для тех, чей рабочий инструмент — фантазия и инновации. Поэтому таким людям будет очень необходимо пособие по предотвращению и выходу из такого кризиса. Эта книга — практический курс, рассчитанный на 12 недель ежедневных занятий, которые помогут вам разглядеть в себе новые таланты, которые вы успешно игнорировали из-за скептицизма, насмешек и собственных комплексов.
 
Переконання
Роберт Чалдини, «Клуб сімейного дозвілля»
 
Автор — известный социальный психолог, автор бестселлера «Психология влияния». Над новой книгой он трудился более 30 лет, в результате мы имеем в руках секрет убеждения. Важно не то, что вы говорите, а что происходит в момент перед тем, как вы высказываете вашу главную мысль. Не надо настаивать на том, чтобы собеседник поменял свои взгляды, нужно просто перенаправить его внимание. Вот так просто? Не очень просто, но Роберт Чалдини вас этому научит.
 
Війна двох правд. Поляки та українці в кривавому ХХ столітті
Вахтанг Кипиани, «Віват»
 
В последние годы разговор Польши и Украины об общей истории выглядит как обмен обвинениями, в которых фигурируют поочередно деятельность ОУН/УПА и Армии Крайовой, то трагедия на Волыни 1943 года и акция «Висла» 1947 года. Кто когда и почему сделал другому плохо и как теперь с этим быть? Слишком часто ответа на этот вопрос стороны не находят, старые обиды кипят и не дают нашим народам найти новые пути для взаимопонимания. Ведь у нас столько общего! Книга пригодится всем, кто хочет понять, почему прошлое разделяет украинцев и поляков и почему наши народы обязательно договорятся, когда «война двух правд» закончится.
 
Брати Райти
Дэвид Маккалоу, «КМ-Букс»
 
Сложно делать что-то впервые. Особенно, если это первый в мире самолет. Особенно, когда в тебя никто не верит. Кроме брата, пожалуй. Братья Райты все-таки сумели сконструировать первый в мире самолет, но путь к этому продолжался долгие годы — сопротивление старых технологий и старой ментальности новым — это явление, которое просто преследует человечество. Как верить в себя, не сломаться и победить — вот о чем эта замечательная сага.
 
Як нагодувати нехочуху. Поради батькам, як прищепити дитині смак до здорової їжі та уникнути проблем з аппетитом
Анна Рымаренко, «Брайт Стар Паблішинг»
 
Наверное, у вас тоже есть знакомый ребенок, который ест только начинку от пельменей? Ну, и иногда — половину банана? И сделать его рацион здоровым кажется непосильной задачей? С этим можно успешно справиться, говорит автор, если вовремя вспомнить, что пища — это не просто «топливо», она связана с любовью, с отношениями в семье, с родителями и их стилем жизни. Книга поможет вам наладить отношения ребенка с едой. В виде бонуса в книге есть и сбалансированное детское меню с примерами оформления блюд, подготовленное профессиональным шеф-поваром.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, необхідно

imageimage