Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.
wishlist
Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.

Сильнее, красивее, здоровее: 5 детских книг ко Дню здоровья
Вы уже придумали, как будете проводить День здоровья с детьми, который во всем мире отмечают 7 апреля? Лес, бадминтон, товарищеский матч по дворовому футболу? Можно начать с чтения правильных книг. Конечно, подойдут и художественные книги, герои которых занимаются спортом, активны и не едят всяких вкусных, но не полезных продуктов, и специальные детские энциклопедии.
 
Татьяна Гордиенко, WoMo
 
Футбольний матч тривалістю в літо
Бернар Шамбаз, «Видавництво Старого Лева»
 
 
Очень «активная» книга от «Видавництва Старого Лева» о мальчике Фосто, который этим летом отправляется с папой (и с мячом, конечно же) в кругосветное путешествие. Футбол всегда и везде — от Северного полюса до жаркой Африки, тысячи знакомств и новых открытий.
 
Ростемо здоровими
Сергей Цушко, «Школа»
 
Замечательный детский поэт рассказывает о правилах здорового образа жизни в веселых стихах для дошкольников. Стихи можно учить наизусть и в нужное время декламировать вместе! Что нужно, чтобы быть здоровым? Мыть руки, есть здоровую пищу, много двигаться и достаточно спать.
 
Если хочешь быть здоров
Елена Качур, «МИФ»
 
Это книга из серии «Детские энциклопедии с Чевостиком». Чевостик — это такой симпатичный герой, который рассказывает детям об окружающем мире. И, конечно, о том, что делать, чтобы быть сильными и здоровыми. Это совсем несложно, если знаешь простые правила и следуешь им каждый день. Правила — правилами, но кто будет им охотно следовать, если не знает — зачем? Зачем и как делать зарядку? Что такое закаливание? Какая еда полезна, а какая — категорически нет? Как вредит здоровью долгое сидение за компьютером? Как правильно умываться и чистить зубы, загорать и купаться? Ваш ребенок узнает обо всех «почему» и, будем надеяться, это поможет ему с удовольствием приумножать свое здоровье.
 
Касперіада
Гжегож Касдепке, «Школа»
 
Гжегож Касдепке мастерски рассказывает детям о правилах здоровья. Во-первых, в книге есть очень забавный главный герой — мальчик Каспер, который не любил купаться и чистить уши, был неопрятным и мечтал объесться мороженым. Знакомый персонаж, не правда ли? Касперу придется поменять свои привычки, ведь с ним случаются такие приключения, которые убедили бы кого угодно.
 
Зубная книга
Ивона Радюнц, Томас Ренер, «МИФ»
 
Зубы — это признак здоровья. Красивая улыбка — непременный фактор успеха. Но как привить ребенку бережное и осознанное отношение к ротовой полости? Молочные зубы появляются, растут, шатаются и выпадают, а иногда еще приходится посещать кабинет стоматолога. Иногда ребенку и подумать об этом страшно. Эта книга снимет все страхи. Доступно и интересно она рассказывает о том, что такое молочные зубы, зачем они нужны, как устроены и как происходит смена зубов, как ухаживать за зубами и подружиться с зубной щеткой. Книга интерактивная: в ней есть окошки, место для фото, зеркальце и коробочка для молочных зубов.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, необхідно

imageimage