Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.
wishlist
Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.

Лучшие книги этой весны в категории нон фикшн
 
Подбирая книги в преддверии Международного женского дня, многие поддались бы искушению предложить очередную подборку о женщинах с сильным характером, о женщинах, бесстрашно пускающихся в одиночные путешествия, о дерзких феминистках, о женщинах, которые добились для нас тех прав, которые мы уже принимаем как должное (никогда ничего не стоит принимать как должное!): право получать образование, право работать, при чем даже в традиционно «мужских» сферах, быть руководителем, право быть полноправным партнером мужчины в семье.
 
Однако сегодня мы предлагаем самые интересные книги в жанре нон фикшн: познавательные, вдохновляющие на реализацию всех наших прав и возможностей, дающие знания, необходимые для того, чтобы менять этот мир к лучшему.
 
Практическое ребенковедение
Светлана Ройз, «Ніка-Центр»
 
«Практическое ребенковедение» — книга-практикум. Материализация многолетнего опыта автора – «жизни психологом». В этой книге – абсолютно практический опыт и несекретные секреты о том, как заглянуть ЗА то, что мы называем сложным поведением ребенка, что сделать для профилактики различных психологических и не только сложностей, как вернуть себе спокойствие и как придать сил своему «внутреннему ребенку». Эта книга о многогранности подхода, глубине и одновременно легкости жизни с любимыми ребенками.
 
Історії про життя, смерть і нейрохірургію
Генри Марш, «Видавництво Старого Лева»
 
 
Правда – это его религия, говорят о Генри Марше коллеги. В этой книге воспоминаний и размышлений известного британского нейрохирурга вы найдете много захватывающих историй, в которых главное — этика отношений между врачом и пациентом, тонкая грань между горькой правдой и хрупкой надеждой. Быть высококлассным нейрохирургом — этого не достаточно, чтобы быть Генри Маршем. Нужно еще и обладать лучшими человеческими качествами: добротой,  требовательностью к себе, любовью к людям и недюжинным талантом рассказчика.
 
Неоголошена війна. Невідомі факти і хроніки АТО
Ольга Калиновская, Олег Криштопа, Евгений Назаренко, Валентин Трохимчук,
Дарина Феденко, «Книжный клуб «Клуб семейного досуга»
 
Вспомнить все. День за днем. Уже больше пяти сотен суток. Кроме собственно хронологии боевых действий, вы можете прочесть аналитические комментарии которые помогут понять и немного меньше бояться. И репортажи тех журналистов, которые собственными глазами видели кровь и слезы.
 
Ілон Маск. Tesla, SpaceX і шлях у фантастичне майбутнє
Эшли Вэнс, «TAO»
 
Среди легенд сферы технологий, возможно, именно фигура Илона Маска удостаивается громких эпитетов и сравнений: его называют и Леонардо да Винчи нашей эпохи, и новым Стивом Джобсом. Без него не было бы платежной системы PayPal, ни электромобилей Tesla, ни приватных космических полетов. Известный в мире технологий американский журналист Эшли Вэнс смог получить эксклюзивный доступ к Маску. Эта книга рассказывает о его пути от непростого детства в Южной Африке до восхождения к вершинам мирового бизнеса. Вэнс проинтервьюировал около 300 человек и провел около 50 часов в беседах с Маском, чтобы рассказать историю компаний, которые меняют мир и раскрыть сложную личность предпринимателя-инноватора, который воплощает в жизнь задуманное в планетарном и межпланетном масштабе.
 
15 табу для матусь і татусів, або Батьківські помилки з любові до дітей
Лариса Шрагина, Видавництво Старого Лев
 
 
Почему дети не всегда ведут себя так, как нам хочется? Почему их поведение нас раздражает? Почему они часто делают нам на зло? Осознают ли они полностью свои поступки? Какими внутренними мотивами и причинами они руководствуются? Нужно помнить: они, наши дети не рождаются наглыми, деспотичными или эгоистичными. Они становятся такими, если эти черты при определенных обстоятельствах в общении с другими людьми помогают им добиться желаемого. О том, как избежать ошибок в воспитании и про табу для родителей в общении со своими детьми, идет речь в этой книге.
 
Перегляд позитивного мислення. На основі нової науки про мотивацію
Гэбриел Эттинген, «Наш Формат»
 
Эта книга приведет вас к одной удивительной мысли: то, что на ваш взгляд, больше всего мешает нам в реализации наших желаний, может на самом деле ускорить их исполнение. Установки на позитивное мышление получили популярность не только у адептов нейро-лингвистического программирования, но и у отчаянных оптимистов и мечтателей. Однако на практике приятное ожидание почему-то не оправдывается. Почему это происходит, и что становится преградой к достижению желаемого, как избежать неприятных последствий — основные вопросы, на которые автор отвечает детально и аргументировано, используя данные новейших научных исследований.
 
Шлях до Так. Як вести переговори, не здаючи позицій
Роджер Фишер, Уильям Юри и Брюса Петтон, «Основы»
 
На сегодняшний день книга опубликована в 30 странах мира и уже долгое время возглавляет рейтинги деловой литературы, а общий тираж издания составляет более 2 миллионов экземпляров. «Шлях до Так» обязательна для изучения во многих мировых бизнес-школах. Предлагаемые здесь переговорные методы и приемы можно применять как в семейных и служебных спорах, так и в международных конфликтах. Теории и тактики, предлагаемые в «Шлях до Так», опираются на опыт Гарвардского переговорного проекта — организации, имеющей большой опыт в ведении переговоров и улаживании конфликтов всех уровней.
 
Повний перелік книг - у джерелі. 
 
 
 
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, необхідно

imageimage