Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.
wishlist
Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.

Книжный Арсенал: 11 детских книг с особенной изюминкой
Книжный Арсенал — важное событие в жизни книголюбов страны. Если книголюбы еще маленькие, то определиться с выбором новых увлекательных историй им помогут заботливые взрослые.
 
WoMo
 
Про це говорять лише з кроликами
Анна Хеглунд, «Видавництво»
 
В прошлом году одной из знаковых детских книг стала «Бути мною» Анны Хеглунд, вышедшаяя в издательстве «Видавництво». В этом году  в свет выходит еще одна книга того же автора и, похоже, что читатели снова будут говорить: «Как нам не хватало такой истории в 13 лет!» В книге «Про це говорять лише з кроликами» мы получше узнаем о жизни и внутреннем мире сверхчувствительного ребенка, изображенного в виде кролика. Семья у кролика вполне обычная, поэтому мама просит его быть не таким чувствительным. Но разве это так просто — взять и измениться? Только дедушка по-настоящему понимает ребенка. Арт-бук соединяет в себе коллажи, фотографии и живопись, книга также оформлена пушистым материалом, который создает удивительные тактильные ощущения.
 
Тірамісу з полуницями
Йоганна Ягелло, «Урбіно»
 
Халина Барска, она же Линка, является главной героиней уже изданных популярных книг «Кава з кардамоном» и «Шоколад з чилі», теперь у нас новая книга, в которой Линка становится старше: она на седьмом небе от счастья, потому что ее отношения с Адрианом расцвели, блог, который она ведет, тоже успешен, но вот вокруг люди как-то изменились: и лучшая подруга, и младший брат, и работодатель. Как оказалось, у них серьезные проблемы. Но их можно решить, если кто-то вовремя заметит и поможет. Кстати сказать, книгами Ягелло зачитываются и вполне себе взрослые тетеньки, так что имейте в виду.
 
Комп і компанія
Анна Коршунова, «Час майстрів»
 
Сколько мы говорим о цифровой зависимости у детей? Постоянно. Вот книга о том, как маленький «компьютерный гений» Владик Волошко, без врагов и без особых друзей, вдруг открыл для себя чудо и радость живого общения. Мальчик нашел настоящих друзей и провел невероятное яркое лето. Книга получила премию конкурса «Коронація слова».
 
28 днів із життя Бурундука
Іван Андрусяк, «Фонтан казок»
 
Старые и новые приключения Ивася Бондарука по прозвищу «Бурундук» в новой книге: раньше это были «Вісім днів із життя Бурундука» (в 2013 году книга вошла в престижный каталог лучших детских книг мира «White Ravens»), а теперь дней с Бурундуком мы проведем целых двадцать восемь. И это замечательно, потому что мы узнаем, что ж это за таинственные шаги звучат по ночам в его комнате, как понравиться однокласснице, чем интересна и опасна химия и много еще всякого интересного.
 
Середня школа. Найгірші роки мого життя
Джеймс Паттерсон, Крис Теббетс, «КМ-Букс»
 
Это тебе не детский садик. Это школа. Надо быть взрослым, справляться с заданиями, налаживать отношения с одноклассниками и учителями и постараться не срываться дома, где тоже полно проблем. Рейф Хачадорян думает, что первый год в средней школе — это ад, худшие годы его жизни, но у него есть план, как сделать этот год лучшим. Получится ли?
 
Книга рекордів Говорухи
Саша Кочубей, «Фонтан казок»
 
И снова о школьной любви: Андрей Говоруха по прозвищу Андроид и его друг Юрчик пытаются отвлечь одноклассниц от увлечения популярным актером, ведь девочки совсем не обращают внимания на ребят. Ради этого Говоруха согласен устанавливать любые рекорды, чтобы прославиться и победить «соперника». Эта книга — продолжение уже полюбившейся книги «Сім нескладух Говорухи».
 
 
Юля Лящинская, «Видавництво Старого Лева»
 
Чудесная жизнерадостная девочка Леля живет с мамой и папой в симпатичном домике. А домик — на дереве. Живется им там очень хорошо. Но в один прекрасный день появляются злые соседи со своим разбалованным сынком, которого Леля называет Свинопринцем. И теперь Леле предстоит справиться с угрозой и защитить свой домик.
 
Беррі, гангстер і купа клопотів
Малгожата Стрековська-Заремба, «Школа»
 
Как жить без приключений? Мальчику Кубе очень скучно, ведь во дворе ничего никогда не происходит, не то, что у некоторых счастливчиков, которые живут как в приключенческом фильме. У Кубы есть один друг — Войтек и лохматый пес Берри. Это разве компания? Оказалось, что это самая хорошая компания для того, чтобы справиться с неизвестно откуда взявшимся гангстером.
 
Абетка монстрів
Мария Жученко, «Віват»
 
Книга вышла совсем недавно и уже стала настоящим хитом. Потому что это очень скучно — учить, что буква «Б» — это белочка, булочка и так далее, когда есть страшные и смешные монстры на все буквы алфавита. А еще они помогают учить цифры и с ними никогда не соскучишься!
 
Міла, маленька повітряна піратка
Штефани Дале, «Ранок»
 
Нам очень не хватало серии книг о смелых и решительных девочках, которые любят приключения. Мила — пиратка, которая с готовностью становится за штурвал воздушного корабля. Правда, перед этим ей приходится выполнить три сложнейших задания. Но разве что-то может остановить храбрую девочку? В серии представлены также книги: «Матільда, маленька принцеса русалонька», «Фріда, маленька лісова чаклунка», «Лілія, маленька принцеса ельфів».
 
Казка про вишню, або Вишневі мандри
Мирослава Макаревич, «Ярославів Вал»
 
Мы когда-то говорили о пользе книжек-билингв. Перед нами совсем новенькая украинско-немецкая билингва от писательницы Мирославы Макаревич. История Вишни, которая очень любила родной край на берегу Десны, развивается совсем не так, как мы могли предположить: ей все-таки удается повидать другие страны, потому что ее красные вишенки разносят в клювах птицы, улетающие в теплые края. И вот, о нашей Вишне знают уже и в Риме, и в Барселоне, и в Афинах. И о нашей прекрасной земле, лучшей на свете.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, необхідно

imageimage