Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.
wishlist
Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.

"Галицька кухня", Юрій Винничук

ЖЖ, блог Food for mood

А вот же какую книжку я из Львова привезла! Кулинарных книг про общеукраинскую кухню хватает, а вот конкретно про галицкую как-то ничего и нет. Так что я очень обрадовалась, когда узнала, что выходит "Галицька кухня", да еще и составитель - украинский писатель Юрий Винничук.
 
Книгу выпустили в середине сентября этого года - как раз когда мы поехали во Львов. Так что я ее схватила там совсем свеженькую, буквально с пылу, с жару. И, да, это не рекламный пост, вряд ли издательство "Видавництво Старого Лева" знает о моем существовании :)) Просто действительно классная книжка, так что делюсь. Извиняюсь за царапину на переплете - коцнулась обо что-то в чемодане :(
Особенность книги в том, что каждое блюдо здесь готовит какой-нибудь известный галичанин по своему семейному рецепту.
Кузьма вот, например
Или Гудимов, бывший музыкант "Океана Эльзы"
Фотографии красивые :)
 
Почитать можно не только про еду, но и про Львов в целом. Про известные кнайпы
про музыку
про события и интересные львовские фестивали
В рецептах, правда, не хватает подробного описания некоторых нюансов, но это беда большинства кулинарных книг. Подробности, как водится, выяснить можно и благодаря гуглу :) А книга все-таки больше сувенирная, но все равно замечательная.
 
Так что, если будете во Львове и увидите, берите не раздумывая. По крайней мере пока я ее видела только во Львове, может, появится и в других городах или интернет-магазинах. Это хороший подарок и себе, и друзьям. Толстенькая, увесистая, красивая. Очень приятно ее листать, рассматривать и еду, и лица, читать львовские истории и вспоминать собственную поездку.
 
И приготовлю из нее в этом месяце что-нибудь :)
Сама я покупала в сувенирной лавке кофейни "Львівська копальня кави", у них там большая стойка с книгами этого издательства, по адресу пл. Ринок, 10. В книжных магазинах тоже, наверное, есть )
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, необхідно

imageimage