Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.
wishlist
Stary Lev Logo
На жаль, нічого не вдалось знайти за вашим запитом.

Детские книги про Новый Год 2

Ксения Букшина, Pro Mum

Книг много не бывает, а хороших книг — тем более. Сегодня представляем обновленный списком новогодних книг, которые порадуют тебя и малыша.

В предыдущих «книжных» постах мы уже делились с тобой списком новогодних книг, а также отметили лучшие книги уходящего года. Сегодня расскажем о новинках издательства «Видавництво Старого Лева», посвященным новогодним праздником. Именно у них в этом году вышло рекордное количество рождественских новинок. Итак, приступим.

1.  «Казки Різдва. Книга Перша» и «Казки Різдва. Книга друга»

      

    Добрые, светлые, спокойные и очень искренние сказки, которые заставляют поверить в чудо и волшебство. Эти книги дают возможность и нам, взрослым, снова окунуться в сказку и почувствовать себя беззаботными малышами. Здесь дети узнают истории Грустной Королевы и волшебного оленя, маленьких ангелов и Марии, которой снились волшебные сны. Эта книга ассоциируется с камином, теплым пледом и снежком за окном. А еще под чудесные истории здорово засыпать. Попробуйте.

2. «Різдво для Сплета»

 История любимого многими малышами и их родителями Кота Сплета, который очень боялся остаться без подарка накануне Рождества и что есть сил старался вести себя вежливо и послушно. Конечно, котик не остался без поздравлений и подарков. Веселые картинки и небольшие тексты подойдут для чтения самым маленьких книголюбам.

     

3. «Баранчик Рассел і Різдвяне Диво»

Еще один горячо любимый многими книжный герой. Этот кудрявый баранчик не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. В этот раз Рассел выручает Санту и без преувеличения не дает Рождеству сорваться. Замечательная история, которая, к тому же, может стать символичным новогодним подарком.

4.«Крамничка тітоньки Мальви»

Рождество — пора чудес, долгожданных подарков и сладостей из волшебного магазинчика тетушки Мальвы. Но что, случится, если все это волшебство неожиданно пропадет? Что будут делать главные герои — Тишко и его верный друг­пес Кучугурка, чтоб вернуть жителям родного города долгожданный праздник?

      

5. «Різдвяна історія»

Вышедшая из­под пера Чарльза Диккенса «Рождественская история» в далеком 1843 году до сих пор остается настоящей новогодней классикой. Именно этой книге приписывают «чудотворное» действие Рождества — духовное очищение, взаимопомощь, добродетель и стремление к единению.

6. «Одного разу на Різдво»

Милая история о крепком и дружном семействе ежиков точно придется по душе маленьким и большим читателям. Все вместе они учат читателей быть терпимее мудрее и не забывать открывать сердца для доброты.

      

7. «Різдво у Львові»

А эта книга — настоящая находка уже для взрослых, которая окунет в незабываемую атмосферу львовского Рождества, откроет секреты, поведает традиции и заставит по­новому посмотреть на замечательный город. Всем, едущим зимой во Львов, иметь с собой обязательно!

Волшебного ожидания праздников!

 

 Переглянути нові новорічні книжки можна за посиланням https://starylev.com.ua/tags/novorichni-knygy

Коментарі

Щоб залишити коментар, необхідно

imageimage